Breaking News : 50 Anggota DPRD (Terpilih) Sumedang 2019-2024

SUMEDANG, TiNEWSS.Com – Pemilihan Umum (Pemilu) serentak yang dilakukan 17 April 2019, memasuki babak baru. Hari ini (29/04/2019) telah dilakukan Rapat Pleno Terbuka Rekapitulasi Hasil Perhitungan suara tingkat Kabupaten Sumedang, yang dilaksanakan di Kantor Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sumedang, Jalan Serma Muhtar No 98 Sumedang.

Sampai saat berita ini diturunkan, belum ada release dari KPU Sumedang tentang caleg terpilih DPRD Kabupaten Sumedang untuk masa bakti 2019-2024. Ketua KPU Sumedang Ogi Ahmad Fauzi yang dihubungi melalui WhatsApp menyampaikan bahwa hari ini selesai melakukan rekapitulasi sebanyak 12 Kecamatan dan besok akan diselesaikan 14 Kecamatan lagi.

“Hari ini KPU Sumedang menyelenggarakan pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 2019. Dalam sehari, KPU Sumedang menyelesaikan rekapitulasi sebanyak 12 kecamatan. Besok, Selasa, 30 April 2019, KPU akan menyelenggarakan rekap untuk 14 kecamatan lainnya,” Kata Ogi.

Namun demikian berdasarkan beberapa sumber yang dapat dipercaya, dan hasil analisa tim redaksi TiNewss.com diperoleh data prakiraan Anggota DPRD (terpilih) Kabupaten Sumedang 2019-2024 adalah sebagai berikut:

Dapil Sumedang 1
Meliputi Kecamatan : Ganeas, Sumedang Selatan, Sumedang Utara

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 FERRY BUDIANTO PDIP 10,094
2 TITA KARLITA, S.IP. PPP 4,802
3 Drs. UU RUKMANA, M.Pd. GERINDRA 2,986
4 DEDEN YAYAN RUSYANTO GOLKAR 3,938
5 DIDI SUHROWADI, S.Sos PKB 3,757
6 DADANG SOPIAN SYAURI, S.T. PKS 1,890
7 ASEP RONNY HIDAYAT PDIP 4,454
8 WILLY JORDAN SUMARDI, S.Sos DEMOKRAT 1,787
9 EKKY AHMAD MUZAKI PPP 4,619

Dapil Sumedang 2
Meliputi Kecamatan : Buahdua, Cimalaka, Cisarua, Surian, Tanjungkerta, Tanjungmedar

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 IRWANSYAH PUTRA PDIP 6,890
2 ELY WALIMAH, S.KM., M.Si PKS 2,441
3 Ir. EDI ASKARI, M.Si., M.M. GOLKAR 3,025
4 H. ENDANG TAUFIQ FR, S.H.I., M.Pd. PPP 3,842
5 TITUS DIAH GERINDRA 3,445
6 Drs. H. DIDI KURDI SALKASAPUTRA, M.Si PKB 1,808
7 OKY YULISTHYRA KUSWANDY, S.IP. PDIP 3,490
8 HETI ANDORINA, S.Sos PDIP 3,279

Dapil Sumedang 3
Meliputi Kecamatan : Conggerang, Jatigede, Jatinunggal, Paseh, Tomo, Ujungjaya

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 Ir. AEP TIRTAMAYA GOLKAR 5,735
2 DEDE SUWARMAN PDIP 4,107
3 H. ILMAWAN MUHAMAD, S.Ag PPP 6,992
4 Hj. AI ROSMAWATI, SP GERINDRA 5,381
5 Dr. Ir. H. ASEP SUMARYANA, M.Si. PAN 4,747
6 DENI AGUS SETIAWAN, S.T. PKS 3,668
7 AGUNG GUNDARA PKB 2,017
8 DEDIH, S.Hut GOLKAR 4,497

Dapil Sumedang 4
Meliputi Kecamatan : Cibugel, Cisitu, Darmaraja, Situraja, Wado

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 ATANG SETIAWAN, S.E. PDIP 3,946
2 ROY MAHENDRA GOLKAR 4,980
3 H. MULYA SURYADI, S.Pd., M.Kom PPP 4,430
4 Drs. M. ENDANG SIROJUDIN GERINDRA 2,089
5 ANISA CHOERIAH, S.Pd PKS 1,813
6 HERMAN HERMAWAN, S.Hut PKB 3,521
7 BAGUS NOORROCHMAT, A.T PAN 4,196
8 ONO SUHERMAN PDIP 3,939

Dapil Sumedang 5
Meliputi Kecamatan : Cimanggung, Jatinangor

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 WARSON, S.Ag., M.M. GERINDRA 5,700
2 H. DUDI SUPARDI, S.T., M.M. PAN 5,850
3 RITA ROSANA PODESTA PDIP 4,230
4 dr. H. IWAN NUGRAHA PKS 3,264
5 ASEP KURNIA, S.H., M.H. GOLKAR 2,299
6 HERMAN HABIBULLAH, S.Sos.I PKB 2,421
7 CECEP LUKMAN HAKIM PPP 2,820
8 DEDEN DONI HERLANSYAH, S.Pd GERINDRA 4,439

Dapil Sumedang 6
Meliputi Kecamatan : Pamulihan, Rancakalong, Sukasari, Tanjungsari

NO NAMA CALEG TERPILIH PARPOL SUARA CALEG
1 YANTI SITI NURHAYATI, S.T. PDIP 4,810
2 ASEP RONI MAULUDIN, S.Kom PPP 7,993
3 JAJANG HERYANA, S.E. GOLKAR 3,729
4 Drs. LISTIO WAHYUDI GERINDRA 3,553
5 DEDE MULYADI DEMOKRAT 3,966
6 DADI SOPANDI, S.S. PKB 2,334
7 H. drg. RAHMAT JULIADI, M.Hkes PKS 2,399
8 CACA SUPRIATNA PDIP 3,285
9 YULIANTI PAN 1,776

Dengan Demikian, maka perolehan kursi Per Partai Politik adalah

PDIP 11 Kursi
PPP 7 Kursi
Golkar 7 Kursi
Gerindra 7 Kursi
PKB 6 Kursi
PKS 6 Kursi
PAN 4 Kursi
Demokrat 2 Kursi

Sedangkan perolehan 5 suara terbanyak Anggota DPRD (terpilih) adalah

1. Ferry Budianto, PDIP dengan 10.094 suara
2. Asep Roni Mauludin, S.Kom, PPP dengan 7.993 suara
3. H. Ilmawan Muhamad, S.Ag, PPP dengan 6.992 Suara
4. Irwansyah Putra, PDIP dengan 6.890 suara
5. H. Dudi Supardi, S.T., M.M, PAN dengan 5.850 suara.

(Rauf Nuryama) ***